Дано: угол 1+2= 88 a параллельна b Найти все образовавшиеся углы при пересечении прямых а и b и их

секущей

Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Анастасия.

угол 1= углу 2 = 44 (как накрест лежащие углы при пересечении параллельных прямых а и б секущей с )

=>угол 3=углу 4(тоже как накрест лежащие) = 180-44(угол смежный с углом 2)= 136

угол 4 = угол 5=136 (соответственные углы при пересечении параллельных прямых а и б секущей с)

угол1 =углу  7 =44

угол 3 = углу  8 = 136

 угол 2 = углу 6 = 44 градуса

=>углы 1.2.7.6=44

углы 3.4.5.8=136