Найдите площадь ромба ABCD, AC=5cмBD=8см .


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Андрей.
Sромба=d₁*d₂/2
S=(AC*BD)/2
S=5*8/2=20
ответ: Sромба= 20 см²
Отвечает Нужненко Макар.
 S_{ABCD}  \frac{1}{2}  ×  d_{1}  ×  d_{2} (где  d_{1} и  d_{2} - диагонали ромба)
 d_{1} = AC = 5 см,  d_{2} = BD = 8 см ⇒ S_{ABCD}  \frac{1}{2}  × 5 × 8 =20
Ответ: 20 см²