чему ровна площадь ромба со стороной 10 см и углом равным 60 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Валиуллина Диляра.

площадь ромба=а²*sin α=100*sin60⁰=100* √3    ≈100*0,866=86,6см²

                                                                                   2