В треугольнике ABC Угол Б равен 90°. Биссектриса угла а пересекает катет БЦ под углом 74° найдите

острые углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Иван.

угол КАВ =90-74=16 градусов

угол ВАС=16*2=32 градуса

угол ВСА=90-32=58 градусов