Пожалуйста помогите решить!! В треугольнике АВС: АН- высота, АВ=4, АС=6, ВС=2 корня из 7, угол

А=60. НАйти АН.

Ответы на вопрос

Отвечает Сурков Никита.

Расмотрим треугольник AHC угол AHC =90 градусов угол HAC = 60 градусов значит угол ACH = 30 градусов катет лежащий против угла в 30 градусов = 1/2 гипотенузы 

значит AH =1/2AC и =3))) 

0 1