Дано точки А (2;-3;0) В(0;-1;1) знайти координати вектора АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Хроменков Артём.

разность между координатами начала и конца вектора

АВ = -4-2=-6

       2-(-1)=1

 

ВС = -1-(-4)=3

        0-2=-2

 !!!

2ВС = 2(3;-2) = (6;-4)

 

АВ+2ВС = 6-(-6)= 12           соответственно (12;-5)

              -4-1=-5