Стороны треугольника соответственно равны 7 см, 4 см и 8 см. Найди косинус большего угла

треугольника. Результат округли до сотых (0,01). cosA= Какой это треугольник?

Ответы на вопрос

Отвечает Таскина Ева.
Больший угол находится против большей стороны.
По теореме косинyсов
8² = 7²+4²-2*4*7*cos a
2*4*7*cos a = 7²+4²-8² = 49+16-64 =1
cos a = 1/56 ≈ 0,0178571 
и округлим до сотых 
cos a = 0,02
1 0