Помогите решить!Дан треугольник АВС. Постройте вектор:—3(АС—АВ+1/2СВ)*.*Над буквами вектора

(стрелочки).

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Марина.
Пусть имеем произвольный треугольник АВС с координатами вершин:
А(-4; 0), В(0; 3), С(2; 0).
Примем вектор (АС—АВ+1/2СВ) = m.
На прилагаемом рисунке показан процесс сложения векторов:
-АВ = ВА = СД,
СЕ = (1/2)СВ = ДF.
Вектор AF = m.
Вектор AG = -3m.

1 0
Отвечает Михайлычев Захар.
Нужный вектор зеленого цвета, построила двумя способами 
(можно сначала раскрыть скобки, можно в конце...)