Дана правильная четырехугольная призма. ABCDA1B1C1D1. Точка Kи P середины ребер А1В1 и DC

соответственно. Градусная мера угла наклона отрезка КР к плоскости DCC1 равна 45 градусов. Вычислите объем призмы, если КР=4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Проводим КК1 перпендикулярно СД. Рассматриваем равнобедренный прямоугольный треугольник КК1Р. с гипотенузой КР, тогда катет равен V2. катет равен ребру призмы.
V=a^3=V2^3=2V2
^3- в кубе
V-корень квадратный