Стороны прямоугольника относятся как 7:4, периметр равен 103,4 см. Вычисли длины сторон

прямоугольника Помогите пожаалуйстаа:(

Ответы на вопрос

Отвечает Морковкина Дарья.
Воспользуемся соотношением и получит отношение 4х и 7х. Получается, что периметр прямоугольника будет находится следующим образом :

7х + 7х + 4х + 4х = 103,4
х = 4,7

Соответственно, одна сторона равна 7 * 4,7  = 32,9, а вторая - 4 * 4,7 = 18,8