Осевое сечение цилиндра-квадрат,площадь основания цилиндра равна 25П см2.Найдите площадь боковой

поверхности цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Касторина Анастасия.

Так как осевое сечение квадрат, то его стороны равны диаметру основания.

S=25П, S=Пr^2

Пr^2=25П

r^2=25

r=5см, а диаметр d=10см

S=l*h, где l=Пd длина окружности, а h=10см высота цилиндра, тогда

S=Пdh=3,14*10*10=314см^2

Ответ: 314см^2