Найдите площадь ромба со стороной 5 см и одной из диагоналей 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ходжоян Люсия.

Дано:
АВ=5
ВD=8
Решение
S=1/2*AC*BD
(AB)^2=(BD/2)^2 +(Ao)^2
AO^2=25-16=9
AO=3. AC=2*AO=6
S=1/2*6*8=24