В прямоугольном треугольнике катет,лежащий против угла 60 градусов,равен 3√3см ,найдите две другие

стороны этого треугольника и его площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Башир.
Второй угол равен 30°.По св-ву прямоугольного треугольника, сторона, лежащая против угла в 30° равен половине гипотенузы.
По теореме Пифагора: х^2+27=4х^2
, 3х^2=27; х^2=9, х=3. И гипотенуза=3*2=6см