Внутренние углы четырехугольника равны : а) 85 , 55, 95 градусам б) 72, 82,102 градусам в) 45

градусам 15 минут, 87 градусов 36 минут, 66 градусов 66 минутВычислите четвертый угол четырехугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Некит.

Сумма углов четырехугольника равна 360градусов
1. 360-(85+55+95)=360-235=125
2. 360- (72+82+102)=104

45гр 15 мин=45 15/60= 45 1/4=45,25гр.
87гр 36 мин =87 36/60 =87,6 гр
66гр 66мин= 66 66/60= 67,1 гр

3. 360 - (45,25+87,6+67,1)=160,05