В ромб вписана окружность радиуса 2. Найти произведение его диагоналей, если его сторона равна 3


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Кирилл.

r=2\\
a=3\\\\

площадь треугольника образованного половинами диагоналей    равна S=\frac{3*2}{2}=3\\
4S_{ABCD}=12\\
S_{ABCD}=\frac{d_{1}d_{2}}{2}=12\\
d_{1}d_{2}=24
 Ответ  24