Найдите внешние углы треугольника, если известны два его внутренних угла: а) 25градусов и 73

градусов; б) 48 градусов и 54 градусов и еше помогите ришить пожалустаНайдите углы треугольника, если известны два его внешних угла: а)110градусов и 82градуса; б) 145 градусов и 122 градусаПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Акатаева Айым.

а) (по Т о сумме углов треугольника )180-25-73=82 3 угол ,25 смежный с внешним получается 180-25=155 (по Т о смежных углах)сума смежных углов равна 180     Т то есть теорема