Решите пожалуйста ,буду очень благодарен)))2,3,4 задачу нужно решить!)



Ответы на вопрос

Отвечает Нехаенко Алексей.

Ab=52см
ok=r=8см
r=(ac+bc-ab)/2⇒ac+bc=2r+ab=2*8+52=16+52=68см
P=ac+bc+ab=68+52=120см

om=r=13дм
mn=d=2r=13*2=26дм
mk=24дм
по теореме пифагора
nk²=26²-24²=676-576=100
nk=√100=10дм
P=nk+mk+mn=10+24+26=60дм


oc=r⇒oa=oc
od=4дм
ab=6дм
т.к. треугольник равнобедренный след-но высота является медианой⇒ad=db=1/2ab=6/2=3дм
построим радиус oa и получим прямоугольный треугольник aod
по теореме пифагора
oa²=od²+ad²=4²+3²=16+9=25
oa=√25=5 т.к. oa=oc=r
cd=oc+od=4+5=9дм
S=1/2ab*cd=1/2*6*9=27дм²