У треугольника со сторонами 6 и 12 проведены высоты к этим сторонам. Высота, проведённая к первой

стороне, равна 2. Чему равна высота, проведённая ко второй стороне?

Ответы на вопрос

Отвечает Frend Hepi.
1) Находим площадь треугольника
S=1/2*6*2=6
2) Теперь подставляем S и длину 2 стороны в формулу и находим высоту (х)
6=1/2*12*х
6х=6
х=1