В прямоугольном треугольнике с острым углом 45 градусов гипотенуза равна 3√2 см. Найдите катеты и

площадь этого треугольника. Help me

Ответы на вопрос

Отвечает Карась Алиса.

Найдём второй угол он равен 45° следовательно треугольник равнобедренный, АВ=АС S=0.5*AB*AC По теореме Пифагора ВС в квадрате = АВ в квадрате плюс АС в квадрате Пусть х см АВ и АС тогда х в квадрате + х в квадрате=(3√2) все в квадрате решаем уравнение 2х в квадрате =18 х в квадрате =9 х=3 значит 3 см катеты дальше найдём площадь S= 0.5*3*3=4.5см в квадрате Ответ: 3см;3см;4,5см в кввдрате