Помогите мне с 7 и 8 заданием пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Даниель.
7) Развернутый угол равен 180 градусам.
1. Угол 1 = 180-114 = 66 градусов
2. Угол 2 = углу 4
Угол 1= углу 3 (все они вертикальные)
3. 66, 66, 114.

8) х+х-70=180
x=55 - угол 1
55+70=125 -угол 2
Ответ: 3