Сторона основы правильной треугольной призмы равняется 4 см а её боковое ребро 2 кореня из 3 .

Найти обьём призмы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шархиев Динар.

V(призмы)=Sосн.*h

Sосн=1/2 от стороны правильной треугольной призмы 4*на высоту 2корня из 3=4 корня из 3.

Далее подставляем в формулу:

V=4 корня из 3*2 корня из 3=24см.