Две стороны треугольника равны 12 см и 9 см, а угол между ними 30 градусов. Найдите площадь

треугольника. Желательно подробный ответ. Спасибо заранее. И да, sin не проходила.

Ответы на вопрос

Отвечает Головина Оля.
Построим высоты из вершины А, что бы найти площадь треугольника. Получим ВСТ с гипотинузой 9 см, и углом прилежащей к ней в 30 градусов, следовательно ТВ=4.5 см, т.к. катет лежащий на против угла в 30 градусов в 2 раза меньше гипотенузы.  Находим площадь по формуле S=1/2*ah, S=1/2* 4.5*12=27 см2.
Ответ: S=27 см2(в квадрате)