Высота равнобедренного треугольника 35 см., а основание 24 см.Чему равна боковая сторона?


Ответы на вопрос

Отвечает Мизенко Мария.

...........................................................


Отвечает Богданова Даша.

По теореме Пифагора находим боковую сторону . Возьмём её за Х. Х^2=35^2+12^2

 

X^2=1225+144

X^2=1369

Вычислим корень квадратный.

X=37

Ответ боковая сторона = 37