В прямоугольном треугольнике с острым углом 45 градусов гипотенуза равна 3 корень из 2 см. найдите

катеты и площадь этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Душечкина Вика.

треугольник равнобедренный. катеты равны гипотенуза*sin45

катет=3корень из 2*корень из 2 /2 =3см

площадь = половине произведения катетов

s=а*в

s=3*3/2=4.5cм2