Дан прямоугольный треугольник АВС, у которого С-прямой, катет ВС=6 см и А=60°. Найдите: б) площадь

∆АВС в) длину высоты, опущенной из вершины С.

Ответы на вопрос

Отвечает Архангельский Андрей.
При нахождении AC  и h использовала теорему что против угла в 30 градусов лежит катет равный половине гипотенузы
CB/AB=sin60
AB=CB/sin60=4√3
AC=AB/2=2√3
Sabc=DC*AC/2=4√3*2√3/2=12
h=CB/2=3