Подобны ли треугольники, если их стороны равны: 9см, 10 см, 14 см и 36 см, 40 см, 56 см С подробным

решением, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
Треугольники подобны, если соотношение их сторон одинаковое 9:10:14 =36:40:56.
Это можно проверить, если второе соотношение сократить на 4..получим как в первом.
Т.о. во втором треугольнике стороны больше первого в 4 раза. Все стороны больше в одинаковое количество раз ( в 4 раза). 36/9=4, 40/10=4, 56/14=4. Подобны.