Основание равнобедренного треугольника равно 10 см а боковая сторона 13 см найдите высоту

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Егорушков Илья.

H=13^2-1|2(одна вторая)10^2(все выражение под корнем)
h=169-25(все под корнем)
h=144(под корнем)
h=12