Через точки В,С,D кола с центром О проведено три касательные АВ,АС,FK,которые пересикаютса в точках

A,F,K.Надите периметр (в см) триугольника AFK,если AB+AC=20 cv

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Елизавета.

Так как АВ и АС касательные проведенные их 1 точки,то АВ^2=AC^2
AB=AC    AB+AC=20      AB=10
BF,FD так же 2 касательные из 1 точки, значит BF=FD
И CK=KD;
Pakf=AF+AK+KF=AF+AK+FD+DK=AF+AK+KC+BF+CK=AB+AC=20