Одна сторона прямоугольника на 6 м больше другой, а его площадь равна 16 м в квадрате. Найдите

стороны прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Немецкин Никита.

Пусть х одна сторона,х+6 другая
Х(х+6)=16
Х в квадрате+6х-16=0
D=36+64=100
X=2
X=-8 не может быть длина отрицательной
2+6=8м одна сторона
2м вторая