Вычислить площадь треугольника ABC ,если сторона AB=5 см,AC=8 см,угол A равен 60 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Полуянович Кирилл.
Пл тр= 1/2ав*sinα=1/2*5*8*√3/2=10√3≈17,3cm²