хорды ае и вс пересекаются в точке К, угол вса=15°,угол екс =74°.Найдите угол СВЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Панарина Владислава.
CBE=CAE сумма углов в треугольнике = 180 - значит, CAK+ACK+AKC=180
 AKC=180-EKCтогда CAK=180-AKC-ACK=180-(180-EKC)-ACK=EKC-ACK=74-15=59