Острый угол ромба равен 30 градусам. Радиус вписанной в этот ромб окружности равен 3. Найти сторону

ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Костюк Даник.

АВСД ромб

угол А=30, т.О пересечение диагонал., АР высота на АВ

АО=ОР/sin15==3/0.2588=11.6

АВ=АО/cos15=11.6/0.9659=12 сторона ромба