ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО!!!!!! СЕГОДНЯ ПОЖАЛУЙСТА Дано:треугольник АВС-равнобедренный(тупоугольный)

одна сторона на 17 меньше другой периметр треугольника=77см Найти: стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.
1) х+2(х-17)=77
    х=37см - это основание АС

2) Тогда бедра  АВ=ВС=37-17=20см
Ответ: 20см, 20см, 37см.