На прямой a расположены точки A B и C причём AB=5 см BC=7 см. Какой может быть длина отрезка AC? 2)

точка C- середина отрезка AB равного 7м 58 см. Найдите длину отрезка AC в дециметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
1) пусть В правее А,если С правее В, то АС= 5+7=12,
    если С левее В, то АС= ВС-АВ=7-5=2
2) АС=АВ/2=758 см/2=379 см =37,9 дм