ABCD - параллелограмм AB: BC = 4 : 5 P(abcd)=36 CM Найти стороны параллелограмма.


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Миша.

Пусть стороны параллелограмма = 4х и 5х
 тогда Р= 2(4х+5х) = 36
  2*9х=36
  9х=18
  х=2
 
одна сторона = 4*2= 8
 вторая сторона = 5*2 = 10
ОТВЕТ: 8;10;8;10.