Медиана равностороннего треугольника делит сторону на части длинною 7 см и 7 см.найдите периметр

этого треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Радзієвська Світлана.
1) 7 + 7 = 14(см) - одна сторона
2) 14 * 4 = 56(см) - периметр, так как треугольник равносторонний по условию)
Ответ: 56см - периметр.