Площадь параллелограмма=72см2 , а длины его высот 6см и 8см. Найдите периметр параллелограмма.


Ответы на вопрос

Отвечает Балаева Ульяна.
H(a)=6см,h(b)=8см,S=72см²
S=a*h(a)=b*h(b)
a=S/h(a)=72:6=12см
S/h(b)=72/8=9cм
P=2*(a+b)=2(12+9)=2*21=42см
Отвечает Марцевич Артём.
H1*a=h2*b=72   a=72/6=12 см   b=72/8=9 см
периметр =2(12+9)=2*21=42 см