В параллелограме АВСД стороны равны 4 см и 7 см, а угол между ними равен 45. найдите площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Дармажапов Дандар.

Из В на АД опустим перпендик  тч К  тр-к АВК равноберенный  след АВ=АК По Пифагора  АВ^2=AK^2+BK^2    BK^2=AB^2/2=16/2=8  BK=2кор из2    S=AD*BK=7*2кор из2=14кор из 2