В четырёхугольник ABCD, периметр которого равен 48, вписана окружность, AB=15. Найдите CD .

(подробно пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Катерина.
В четырёхугольнике, в который  вписана окружность, сумма противоположных сторон равна.Отсюда вывод - сумма АВ и СД равна половине периметра.
Тогда СД = (48 / 2) - 15 = 24 - 15 = 9.