из вершины B в треугольнике ABC проведены высота BH и биссектриса BD .найдите угол между высотой BH

и биссектрисой BD , если углы BAC и BCA равны 20 и 60 соответственно

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.
B=180-80=100
ABH=90-20=70
ABD=100:2=50
HBD=70-50=20