Периметр параллелограмма ABCD равен 12 см,а периметр треугольника ABD 8 см.Найдите длину диагонали

BD.Найдите углы ромба,в котором одна из диагоналей равна его стороне.Прошу напишите не словами,а как решение,ну всмысле буковки и цыферки,но не словами

Ответы на вопрос

Отвечает Муравленков Саша.

Периметр параллелограмма P = 2a + 2b = 12
то есть a + b = 6
рассм тр-к ABD  
a + b + x = 8,
6 + x = 8
x=BD = 8 -6 = 2 см

вторая задача
если диагональ AC = AB, а по свойству ромба AB=BC, то треугольник ABC - равносторонний , следовательно A=B=C= 180\3 = 60 град