Луч BD делит прямой угол ABC на два угла,один из которых в 2 раза больше другого,найдите

образовавшиеся углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Серебряков Рома.

X+2x=90
3x=90
x=90÷3
x=30
30×2=60