8-9класс!!! четвертое плиииз



Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Арина.
1) S=a*b/2; 50√3/3=a*b/2; a*b=100√3/3; a=100√3/3b (1); 2) a и b катеты; b - катет, лежащий против угла в 30°, равен половине гипотенузы; гипотенуза равна 2b; нужно найти катет а; 3) по теореме Пифагора: (2b)^2=a^2+b^2; 3b^2=a^2; b=a/√3; b=a√3/3; 4) подставим b в (1): а=100√3 : 3а√3/3; а*а=100; а=10; ответ: 10