Периметр треугольника RQP равен 34 см, а сторона RQ – 12 см. Если <α =<β, то сторона RP равна:


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Алёна.

Если <α =<β, то треугольник будет равнобедренным. Одна сторона равна 12, значит и вторая сторона равна 12. Третья стороны будет равна 34-(12+12)=34-24=10 (см)
Ответ: 10 см.
Но может быть и другой ответ. Это зависит от расположения углов 
α и β. Так как рисунка нет и других данных тоже, то я рассмотрела такой вариант решения.