Укажите меньшую сторону треугольника ABC, если угол A=54 градус, угол C=88 градус


Ответы на вопрос

Отвечает Пригородская Анастасия.

Сторона между ними AC

Отвечает Костоусова Леся.

По теореме о сумме углов треугольника: угол A+ угол B+ угол С=180 градусов.
1) угол В= 180-(54+88)=38 градусов
2) АB= 54+88=142 градуса.
3) BC= 38+88=126 градусов.
4) CA= 88+54=142 градуса 
Ответ: Сторона ВС самая маленькая
.