Один из смежных углов на 48 меньше другого.Найдите эти углы.

3 0

Ответы на вопрос

Отвечает Гашимов Малик.
X + 48 + x = 180
2х = 180 - 48
2х = 132
х = 66 - 1 угол
66 + 48 = 114 - 2 угол
12 3