Найдите меньший угол параллелограмма, если два его угла относятся как 3:7


Ответы на вопрос

Отвечает Трещёв Ян.

Сумма двух углов параллелограмма, примыкающих к одной стороне, равна 180°.Сумма частей в отношении этих углов3х+7х=10хОдна часть равнах=180:10=18°3х=18·37х=18·7Больший угол равен 18·7=126°