Найдите площадь прямоугольника,если его периметр равен 18 и одна сторона на 3 больше другой.


Ответы на вопрос

Отвечает Тасбулатов Даурен.

1)18:2=9(СМ)- ПІВПЕРИМЕТР.

2)9:2 =4,5(СМ)ПОЛ ПІВ ПЕРИМЕТРА

3)4,5+3=7,5(СМ) ДРУГА СТОРОНА

ОТВЕТ:70,25СМ