В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов cos A=5/89Найти tg A помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.

Решение;
cosA=√(1-17/289)=√:272/17
tgA=(√17/17)/(√272/17)=√(17/272)=1/4=0.25