В прямоугольном треугольнике а и б катеты найти б если а 8 и с12


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Диана.

С^2=а^2+б^2
12^2=8^2+б^2
144=64+б^2
б^2=144-64
б^2=80
б=+-√80
б=+-√4×20
б=+-2√20